Самые красивые новогодние елки 2019

Vivaset.ru, 25 января 2019, 12:35

Новогодние праздники подошли к концу. Пришло время подвести итоги и составить топ самых красивых и необычных елок в мире в 2019 году. Яркие, высокие, пышные или сияющие – в каждой стране постарались создать поистине уникальное новогоднее дерево. Некоторые елки так впечатлили туристов, что до сих пор в Сети можно найти фото с восторженными отзывами.

Самая популярная

Главное новогоднее дерево Америки впечатляет масштабами и невероятной красотой. Елка, украсившая Рокфеллер-центр в Нью-Йорке, стала самой известной в 2019 году. Общая длина гирлянды составляет около 8 км. Звезда инкрустирована сияющими кристаллами Сваровски. Такой елкой можно любоваться бесконечно. Именно в Рокфеллер-центре главная елка страны устанавливается с 30-х годов XX века. Она пользуется огромной популярностью среди жителей и гостей города. Чтобы насладиться удивительной красотой сияющего новогоднего дерева, приезжают сотни тысяч туристов со всех уголков мира.

Самая популярная елка

Самая дорогая

В Мюнхене установили огромную елку, представляющую собой пирамиду и состоящую из 2018 золотых монет. Немецкая организация Pro Aurum, успешно ведущая деятельность по продаже изделий из золота, решила удивить всех и создала уникальную елку. На необычное новогоднее дерево потратили около 2,6 миллиона долларов США. Для создания елки монетки закрепили на акриловой основе. Вес дерева составил около 63 килограммов.

Самая дорогая елка

Самая высокая

Германия отличилась не только наличием самой дорогостоящей елки. В немецком городе Дортмунде красовался символ Нового года, высота которого не меньше 15-этажного дома. Огромная и невероятно красивая 45-метровая елка состоит из 1700 небольших елочек, выращенных в специальном питомнике для установления рекорда. Почти месяц мастера собирали елку, украшая ее роскошными новогодними фонариками, количество которых достигло 50 тысяч штук.

Самая высокая елка

Самая красивая

По мнению туристов, самой красивой елкой 2019 года можно назвать новогоднюю елку, установленную в Вильнюсе. Дерево, украсившее столицу Литвы, поставили в центре площади. На елке красуются необычные игрушки и гирлянды. Жителей и гостей города особенно впечатлило оформление светящимися гирляндами, ниспадающими с дерева и украшающими площадь. Туристы могли наслаждаться удивительно сказочной и волшебной атмосферой, ведь над ними светились романтичные огни невообразимой новогодней гирлянды.

Самая красивая елка

Самая светящаяся

Гости Тайбея (Тайвань) могли не только насладиться новогодним настроением, но и увидеть потрясающее световое шоу. Рождественская елка, выполненная в виде конусной 36-метровой led-конструкции, состояла из нескольких тысяч лампочек. От красоты столь оригинальной елки невозможно устоять. Наслаждаться эффектным и завораживающим шоу света можно бесконечно долго.

Самая святящаяся елка